Среда, 24.04.2024, 15:41

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Неделя туризма.
      Неделя туризма.
      В Краснодарском крае большое внимание уделяется развитию молодежного туризма. 8 сентября на берегу реки Меклета Новопавловского сельского поселения прошел первый в районе молодежный туристический слет, в котором приняли участие учащиеся нашей школы.
      Ребята соревновались на её самое быстрое прохождение, боролись за победу в спортивном ориентировании, демонстрировали знание основ оказания первой медицинской помощи, собирали палатку на время. Родители организовали работу полевой кухни, ловлю рыбы. Отдельный конкурс проходил для семей. Каждая команда готовила чай по различным семейным рецептам. Подкрепившись, все участники слета собрались у костра, где пели песни под гитару. По итогам соревнований наша команда «Домино» заняла первое место. Были отмечены самые активные родители, принимающие участие в соревнованиях. Ими оказались мама и папа Овчинник Юли, ученицы 11 класса. Чтобы все следующие турпоходы проходили чаще и интереснее, всем командам подарили туристические котелки. Александр Коклин, который прибыл на слет, чтобы поддержать команды.  Он отметил, что молодежные турслеты в этой части района, на территории Новопавловского сельского поселения решено сделать традиционными.и в этом году каждая школа Белоглинского района приобретет туристическое снаряжение. «Главное—желание и настойчивость,»– считает глава района. На этом неделя туризма в нашей школе не закончилась. Мини-турслёты будут организованы для учащихся 1-4 и 5-8 классов.
      Просмотров: 448 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0