Пятница, 29.03.2024, 04:25

Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Неделя русского языка и литературы.
      Неделя русского языка и литературы.
      С 23 по 30 октября в нашей школе проходила неделя русского языка и литературы, в рамках которой было проведено много интересных, познавательных мероприятий.
      Началась неделя с выпуска устного журнала «Учись говорить правильно», который подготовили учащиеся 10 класса.
      Для учащихся 6-8 класса прошёл конкурс презентаций «Книга, о которой я хочу рассказать». Победительницей конкурса стала ученица 7 класса Богодущенко Марина, которая подготовила работу по произведению Н.В.Гоголя «Вий».
      В конкурсе литературных газет приняли участие учащиеся 7-9 классов. Первое место завоевала команда 8 класса, посвятившая выпуск своей газеты 200-летию Царскосельского лицея.
      Конкурс стихотворений «Русские поэты о родной природе» выявил лучших чтецов школы. Ими оказались ученица 5 класса Кулачинская Виолетта и ученица 9 класса Шмидько Елена, которая прочла стихотворение собственного сочинения.
       В течение недели были проведены викторина «Знаешь ли ты литературу?» (5-7 классы), победительницей которого стала ученица 5 класса Базалей Анастасия, и словарный диктант «Грамотей» (5-11 классы), который выявил самого грамотного ученика в каждом классе.
       Завершил неделю школьный этап олимпиады по русскому языку, победители которого примут участие в муниципальном этапе олимпиады.
      Все ребята, принимавшие активное участие в проведении недели были награждены грамотами и подарками.
      Просмотров: 475 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0