Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2014 » Март » 10 » Неделя ЕГЭ
      20:48
      Неделя ЕГЭ

            Информация об итогах тематической Недели «Мы готовимся к ЕГЭ»

                                               

      С 21 февраля  по 01 марта 2014 года в МБОУ СОШ №16 была проведена тематическая Неделя «Мы готовимся к ЕГЭ» под девизом «За честный ЕГЭ».В рамках Недели в целях совершенствования проведения информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной (итоговой)  аттестации в форме ЕГЭ выпускников 11 класса и организации качественной подготовки и проведения единого государственного экзамена в школе прошли мероприятия  с учащимися, родителями, педколлективом школы.

      Работа с учащимися. Среди  учащихся  проведен конкурс стихов и слоганов; была выпущена стенгазета «Мы готовимся к ЕГЭ». Активное участие  в её выпуске приняли    участие  Катылевская Алина, Осадчий Андрей, Кулачинский Виктор. 22 февраля  организован просмотр  презентаций и видеофильма о процедуре и порядке проведения ЕГЭ,  о психологическом сопровождении ЕГЭ (советы выпускникам) и классное собрание «Знакомство учащихся с приказом МОН РФ 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».   25 февраля  состоялось классное собрание, на котором выпускники написали заявления о  регистрации в РБД ЕГЭ и разрешении сдавать экзамены в период проведения ГИА по предметам и о внесении изменения в ранее произведенный выбор экзаменов  в форме ЕГЭ. Проведен мини-ЕГЭ по математике. Учащиеся  школы приняли участие  в пробном  мини-ЕГЭ по математике; в  пробном экзамене по биологии, который был проведен  на муниципальном уровне; в КДР по русскому языку. Заключительным мероприятием в рамках тематической Недели было проведение викторины  «Что мы знаем о ЕГЭ?» Выпускники были поделены на 2 команды.  В программу викторины входило анкетирование среди учащихся, ответы на вопросы  замдиректора по УВР Игнатенко Л.И., учителей русского языка  Приходько Н.П., математики  и физики Лахман Т.Ф., обществознания  и истории Свечкарь О.П., английского языка Хрлёвой Л.В. по структуре КИМов,  изменениях в ЕГЭ, процедуре проведения ЕГЭ. В период рекламных пауз учащимся были даны советы психолога по подготовке к ГИА.  Все выпускники получили памятки по предметам.  В  течение  недели учащиеся изучили памятки о правилах проведения ЕГЭ в 2014 году и «Мы за честный ЕГЭ».

      Работа с родителями.  С 25.02.14г. по 28.02.14 г. с родителями выпускников были проведены встречи  «О выборе предметов для сдачи ЕГЭ». 25 февраля проведено  родительское собрание. Перед родителями выступила Игнатенко Л.И., которая ознакомила родителей  с приказом МОН РФ 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». Родители выпускников ознакомились с памятками о правилах проведения ЕГЭ в 2014 году и «Мы за честный ЕГЭ».10 родителей  учащихся 11 класса , классный руководитель Соболь В.П., замдиректора по УВР  Игнатенко Л.И. приняли участие в краевом родительском собрании в режиме видеоселекторе. В  течение  недели родители изучили памятки о правилах проведения ЕГЭ,  для родителей  были подготовлены памятки «За честный ЕГЭ».

      Работа с педколлективом. С педагогическим коллективом школы проведено совещание, на котором были обсуждены вопросы  по проведению информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной (итоговой)  аттестации в форме ЕГЭ выпускников 11 класса и организации качественной подготовки и проведения единого государственного экзамена.   Учителя школы обновили уголки «Готовимся к ЕГЭ» в предметных кабинетах. Лучшие уголки оформлены учителями Приходько И.Н. (биология), Приходько Н.П.( русский язык, литература), Диденко В.Н.(география), Хрулевой Л.В.( английский язык). Игнатенко Л.И. ознакомила учителей  с приказом МОН РФ 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» и  приказом МОН РФ 26.12.2013 №1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».


      Просмотров: 714 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz