Четверг, 25.04.2024, 09:58

Главная » 2015 » Февраль » 13 » МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
      МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

08.02.2015 г. учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 16 Белоглинского района посетили праздничное мероприятие, посвященное 75-й годовщине со дня образования 627-го гвардейского Тарнопольского, ордена Кутузова 3 степени авиационного полка, с демонстрацией авиашоу пилотажной группой Военно-Воздушных Сил России «Стрижи», которое проходило на аэродроме учебной авиационной базы (2-го разряда г. Тихорецка). Это необычное для нас мероприятие было посвящено юбилею базы. Ребята смогли наблюдать спуск парашютистов с большой высоты и с вертолетов, полеты самолетов СУ.

Самым грандиозным оказалось выступление четверки самолетов «Стрижи», которые показали элементы высшего пилотажа, поразив зрителей своим мастерством. После шоу дети смогли посидеть в кабине боевых самолетов, где летчики показали устройство бортовых приборов. Солдатские палатки с буржуйками оказались к месту, дети смогли там погреться и почувствовать солдатский быт.  Впечатления остались незабываемые. Ведь дети оказались участниками событий, которые привыкли видеть на экранах телевизоров и в кино.

Просмотров: 516 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0