Суббота, 20.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Кубанские посиделки
      16:08
      Кубанские посиделки

               Восемнадцатого октября в нашей школе прошла вечеринка в кубанском стиле. В ней принимали участие учащиеся 8 11 классов. На нашу вечеринку мы пригласили участников фольклорного коллектива Новопавловского СДК: Хлеборобову В. П., Романенко Н. П., Жирову С. Г., Лысак Т. С.. Они рассказали о кубанских традициях: Выпечке хлеба, приготовлении кубанских блюд. Хлеборобова В. П.  показала, как женщины носили воду на коромысле из реки. Женщины исполнили кубанские песни, которые мы с удовольствием прослушали.

        Ученики 8-11 классов тоже подготовились к этой вечеринке. Одеты мы были в кубанском стиле, Девушки в нарядных платьях и в расписных платках, заплели косы с лентами. Юноши надели рубашки, подвязанные кушаками, фуражки, украшенные цветком, казачьи костюмы. Каждый класс представил свою команду, но изюминкой была кубанская песня, которую исполнили участники команд. Все поддерживали аплодисментами исполняемые песни: "Варенички", "Нэсэ Галя воду", "Роспрягайте, хлопцы коней", "Ты ж минэ пидманула". Затем были проведены конкурсы: расписывание подковы, девушки носили коромысло, катали тыкву, участвовали в интеллектуальной викторине «Люби и знай свой край».

           Время прошло быстро и интересно. Ученики нашей школы благодарны гостям за то, что они познакомили нас с кубанскими обычаями. Каждый класс сделал фото на память с приглашенными гостями. Мы, молодежь, Кубани должны знать и чтить обычаи и традиции своего края. Люди, которые чтят прошлое, имеют будущее, а мы ученики школы МБОУ СОШ №16 с уважением и благодарностью относимся к старшему поколению и надеемся,что «Кубанском посиделки» в нашей школы станут традицией.

       

                                                                            Ткаченко М., ученица 9класса, МБОУ СОШ № 16

      Просмотров: 485 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz