Четверг, 28.03.2024, 21:34

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Экскурсия в районный музей.
      Экскурсия в районный музей.
      В рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем Приходько И.Н. посетили музейный урок в Белоглинском историко-краеведческом музее.
      Урок был посвящён 68-й годовщине освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков. Ребята узнали о трагическом периоде жизни жителей Белоглинского района, о шестимесячной оккупации фашистами нашей земли, зверствах, злодеяниях, расправах над мирным населением. Затаив дыхание, учащиеся слушали эмоциональный рассказ работников музея о том, как 25 января 1943 года село было освобождено 44-й армией под командованием генерал-майора В.А. Хоменко.
      После посещения музейного урока учащиеся сделали вывод, что тяжела, горька, но и почетна солдатская доля — защитника Отечества. Не за ордена и медали воевали солдаты в той страшной войне, а за право мирно жить и трудиться. Честный труд солдата, рабочего, крестьянина ради других — это и есть ПОДВИГ.
      Просмотров: 389 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0