Пятница, 29.03.2024, 18:04

Главная » 2019 » Май » 7 » "Диктант Победы"
      "Диктант Победы"

На базе МБОУ СОШ № 16 Белоглинского района (номер регистрационной площадки 23.173) 7 мая 2019 года состоялся всероссийский исторический «Диктант Победы», в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов МБОУ СОШ № 15 (5 человек), МБОУ СОШ № 16 (21 человек), МБОУ СОШ № 18 (21 человек), директор МБОУ СОШ № 16 Хрулева Л.В., директор МБОУ СОШ № 18 Цапенко А.В., ведущий специалист администрации Новопавловского сельского поселения, всего 50 человек.

На региональной площадке волонтерами Победы была организована регистрация участников диктанта, организован концерт (чтение стихов учащимися МБОУ СОШ № 16, исполнены песни военных лет, инсценировки казачьей песни, песни «Журавли»). Учащиеся школы рассказали об учителях школы – ветеранах войны, о своих прадедушках, прабабушках - участниках Великой Отечественной войны: Кунич К.И, Белоусе А.П., Бойко С.И., Черненко В.И., Дьяченко Л.Ф.

Перед собравшимися выступили директор МБОУ СОШ № 16 Хрулева Л.В., глава Новопавловского сельского поселения Склярова Л.А., председатель ТОС № 2 с. Новопавловка Можная М.П. Учащиеся посмотрели видеоролик с музея Великой Отечественной войны.

Для участников диктанта были организованы три аудитории, которые были оформлены рисунками учащихся, логотипом диктанта. На площадке работали фотографы и волонтеры.

Просмотров: 245 | Добавил: KristinaR | Рейтинг: 0.0/0