Четверг, 28.03.2024, 22:37

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » День Учителя
      День Учителя

5 октября у нас в школе проходил праздник «День учителя». В честь этого праздника ученики 11 класса приготовили своё выступление. Были проведены различные конкурсы, поставлены интересные сценки, и главное, сказаны слова благодарности нашим любимым учителям.

Так как «День учителя»- это ещё и  «День школьного самоуправления», на учеников были возложены обязанности. Каждый одиннадцатиклассник преподавал в других классах те предметы, которые были ему больше всего по душе. Учителя дали задания, были составлены планы, каждый ученик  11 класса был хорошо подготовлен к этому дню.  Звание директора школы получил Приходько Владислав. На него была возложена большая ответственность. Завучем школы стала Приходько Евгения, которая составила расписание и следила за учебным порядком в этот день. На торжественной части праздника Владислав представил всех своих коллег, после чего ученики разошлись по классам.

Ученики остались довольны уроками, у всех был позитивный настрой и прекрасное настроение. Одиннадцатиклассники смогли себя почувствовать в роли учителя. Я думаю, каждый ученик мечтает хоть один день побывать в этой роли.

После всех уроков проводился Педагогический Совет. Ребята, в качестве учителей, рассказывали, как прошли уроки, были ли замечания, и сколько оценок было поставлено. Секретарь, Ефимцева Евгения, посчитала общее количество оценок во всех классах. Были подведены итоги. Всем очень понравился сегодняшний день, ученики получили много положительных эмоций. Возможно, кто- то из этих ребят решит для себя и выберет профессию учителя. Ведь профессия учителя - это большой труд. Именно со школы в учениках закладываются те качества и  знания, которые пригодятся им в жизни. Школа- это основа основ!

Шмидько Елена, ученица 11 класса

Просмотров: 390 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0