Четверг, 25.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » Архив новостей
           Традиционная церемония закрытия учебного года «Вам школа говорит спасибо» состоялась в СОШ № 16.
          В нынешнем году мероприятие прошло в два этапа 23 и 24 мая в виде торжественной линейки. Приветственными словами и подарками чествовали отличников учёбы, победителей олимпиад и творческих конкурсов, лучших спортсменов, игроков команды КВН, а также лучших работников школы и родителей, оказывавших активную помощь администрации в течение учебного года.
          В традиционной номинации «Ученик года» второй раз подряд стала ученица 10 класса Лавриненко Алина, победитель и призёр 8 предметных муниципальных олимпиад.
      Просмотров: 435 | Добавил: woldemar | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

      8 мая в Новопавловке состоялось факельное шествие, посвященное 67 годовщине Великой Победы.

      Факельное шествие символизирует неугасающий огонь памяти, благодарности молодого поколения в адрес тех, кто ценой своей жизни защитил Родину от оккупантов и спас весь мир от фашизма.

      Участники факельного шествия прошли по улицам села до Мемориального комплекса погибшим в годы Великой Отечественной и гражданской войны, неся в руках свечи в память о воинах, погибших на полях сражений.

      Закончилось шествие митингом и небольшим концертом, подготовленным учащимися 10 класса, в котором исполнялись военные песни и стихи.
      Просмотров: 468 | Добавил: woldemar | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

      26 апреля, в Краснодаре состоялось награждение победителей конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся «Пасха в кубанской семье».

       Вот уже седьмой год он проводится по инициативе краевого департамента образования и науки и отдела религиозного образования Екатеринодарской и Кубанской епархии.

       В нынешнем году Дипломантом конкурса стала ученица 3 класса нашей школы Настенко Даша (учитель Зинченко Г.И.). Она приняла участие в номинации «Изобразительное искусство».
       
      Рисунок Даши представлен на краевой выставке творческих работ.

      Поздравляем Дашу и желаем ей дальнейших успехов!
      Просмотров: 1672 | Добавил: woldemar | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

      20 апреля в Новопавловском доме культуры стартовал традиционный межрегиональный фестиваль «Молодёжь через историю – в будущее», посвящённый Году истории.
      В подготовке и проведении фестиваля приняли участие учащиеся нашей школы.
      Участники фестиваля приехали к нам в поселение из Ставропольского края(с.Привольное), Ростовской области(пос. Летник), Калмыкии(г. Городовиковск).
      Каждая делегация подготовила концертную программу, наполненную песнями и танцами, рассказывающую об истории своего региона.
       Далее участников ждут встречи на землях Дона, Ставрополья и Калмыкии. Они призваны укрепить содружество между регионами-побратимами.
      Просмотров: 502 | Добавил: woldemar | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

      Необычный урок кубановедения посетили учащиеся 2 и 5 класса 17 апреля в районном доме культуры. На встречу со школьниками приехал знаменитый творческий коллектив из города Краснодара «Казачья душа», который представил программу по кубановедению «Кубанскому казачьему хору- 200 лет».
       Ребята узнали много интересного об истории Кубанского казачьего хора с момента создания до настоящего времени.
      Ведущие рассказали о том, как создавались всеми любимые песни, о самых известных солистах и о самом главном человеке в хоре — художественном руководителе Викторе Гавриловиче Захарченко.
      Главным украшением урока стали яркие песни в исполнении ансамбля и народной артистки России
       Т. Бочтаревой, которые очень понравились ребятам.
      Просмотров: 484 | Добавил: woldemar | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

      16 апреля в 1 классе прошло открытое интегрированное занятие по внеурочной деятельности по теме "Безопасность дорожного движения".
      В качестве зрителей и болельщиков на весёлую игру были приглашены мамы и папы, бабушки и дедушки. Организовали и провели занятие руководители кружков «Смотрю на мир глазами художника» (руководитель Зинченко Г.И.), «Играем вместе» (руководитель Немиро Л.В.), «Спасайкин» (руководитель Сулохин А.Д.).
      Ребята соревновались в знаниях, отвечая на вопросы викторины «Светофорик», изображали на бумаге с помощью карандашей и красок дорожные знаки , в заключение приняли участие в увлекательной игре «Поле чудес. Дорожное движение».
      В ходе мероприятия ребята узнали новое о дорожных знаках, вспомнили названия транспортных средств и основные правила дорожного движения.
      Праздник прошел весело и интересно, дети с удовольствием участвовали в конкурсах, которые были им предложены. Конкурсные задания отличались разнообразием, в них были задействованы все участники праздника. Мероприятия прошло в очень теплой обстановке. После мероприятия зрители расходились в приподнятом настроении и с багажом новых знаний о правилах дорожного движения.

                                                  
      Просмотров: 834 | Добавил: woldemar | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

      12 апреля родители первоклассников были приглашены на открытое занятие по аэробике. Этот предмет в нынешнем году впервые включён во внеурочную деятельность в рамках ФГОС.

       Цель занятия – формирование правильной осанки у детей и чёткости исполнения движений у детей. Ребята удивили родителей танцами «Неразлучные друзья», «Спортивным танцем» и фрагментом из танца «Лягушата».
       
      По признанию первоклассников, аэробика стала для них одним из любимых предметов.
      Просмотров: 512 | Добавил: woldemar | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)


      Семинар директоров и замдиректоров по УВР школ Белоглинского района по теме «Организация работы со слабоуспевающими в МБОУ СОШ №16» состоялся 10 апреля на базе нашей школы.

      В выступлении директора школы Л.П.Залитко по теме семинара был представлен опыт работы Новопавловской СОШ.

      После экскурсии по школе участники семинара посетили 4 открытых урока, проведенных учителями высшей квалификационной категории Зинченко З.В.(литературное чтение «Нравственные проблемы в произведении Н.Г. Гаршина «Детство Тёмы» 3 класс), Игнатенко Л.И. (литература «Е.И.Носов «Живое пламя». Взаимосвязь природы и человека» 7 класс), Соболя В.П. (физическая культура «Спортигры. Волейбол» 8 класс), Парамоновой Т.П. ( алгебра «Решение показательных и логарифмических уравнений» 11 класс).  

      За круглым столом участники обменялись мнениями по вопросам темы, поделились опытом работы со       слабоуспевающими учащимися в практике работы учителей своих школ. При подведении итогов семинара все участники отметили высокий методический уровень его проведения и большое практическое значение для школ района.
      Просмотров: 510 | Добавил: woldemar | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

      6 апреля ДК им. А.М.Звягина команда «Кавун» школы №16 приняла участие в фестивале КВН, который проходил под девизом «Кубань край молодых».
       В фестивале приняли участие 11 команд Белоглинского района. Каждая команда показала два задания: фристайл-конкурс «Ребята с нашего двора» и домашнее задание «Несём позитиff».
      Наша команда, состоящая из учеников 7-10 классов, продемонстрировала яркое, запоминающееся выступление. Ребята пели, танцевали, показывали миниатюры. Для них участие в игре КВН стало возможностью проявить себя, укрепить командный дух, стать по-настоящему весёлыми и находчивыми.
      Председатель жюри, замглавы района по социальным вопросам Николай Семиохин предложил в следующем учебном году провести серию игр КВН, так что можно предположить, что для команды «Кавун» нынешний фестиваль станет стартом для дальнейших побед.


                           
       
      Просмотров: 461 | Добавил: woldemar | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

      Этот праздник отмечается с 1906 года, так как в этом году 1 апреля была подписана Международная конвенция по охране птиц.
      В России он начал отмечаться с 1927 года. Это событие ознаменовалось тем, что только в Москве было развешено 1098 скворечников, в акции приняли участие около 5 тысяч человек, в основном - дети и подростки.
      Ученики 5 класса нашей школы решили не нарушать почти вековую традицию. После увлекательного классного часа, на котором во время проведения викторины были выявлены знатоки птичьего мира, ребята вместе с классным руководителем Приходько И.Н. смастерили кормушки для птиц, а преподаватель технологии Сулохин А.Д. подготовил вместе с мальчиками новенькие скворечники для пернатых обитателей.

                                                                         
      Просмотров: 401 | Добавил: woldemar | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

      « 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 91 92 »

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz