Пятница, 29.03.2024, 10:00

Главная » 2020 » Сентябрь » 29

29 сентября 2020 г. в МБОУ СОШ № 16 состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр оснащен современным оборудованием для кабинетов технологии, информатики, ОБЖ и проектными площадками для совместной деятельности.

После торжественной линейки ребята увидели в действии работу 3-D принтера, квадрокоптеров, шлемов виртуальной реальности, в кабинете технологии познакомились с работой современных электроприборов (дрель, шуруповерт, лобзики, цифровые циркули), предназначенных для развития технологических навыков.

В кабинете ОБЖ обучающихся заинтересовали тренажеры-манекены для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы-имитаторы ранений и поражений, благодаря которым они научатся оказывать медицинскую помощь. Точка роста позволит учащимся стать более успешными, подготовленными к современной жизни, на практике освоить новые технологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: woldemar | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)