Пятница, 19.04.2024, 17:56

Главная » 2018 » Февраль » 07

Акция "Дни воинской славы"

Учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Шевляк И.А провели в школе акцию "Дни воинской славы" .Каждому учащемуся была вручена памятка ,в которой отмечены основные даты.Ребятам рассказали о событиях Великой Отечественной Войны.

Просмотров: 269 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов "И все о той войне"1   Конкурс чтецов "И все о той войне"2

Конкурс чтецов "И все о той войне",посвящённый памяти Грязевой Е.Д .Евгения Дмитриевна много лет проработала в нашей школе учительницей начальных классов ,воспитала не одно поколение достойных граждан страны.В годы войны она доставляла медикаменты на передовую . Дошла до Берлина и кусочком карандаша написала на стене Рейхстага :"Замятина Женя.Май 1945".В конкурсе приняли участие учащиеся 1-4кл.,5-7кл.,8-11кл.

Просмотров: 314 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Вещь из семейного архива

Классный руководитель 4 класса Черненко Г.В в рамках уроков мужества провела занятие "Вещь из семейного архива".Ребята смогли увидеть подлинные документы о награждении орденами и медалями Яцун Михаила Викторовича датированные 25 апреля 1945 года и более раннего периода.Учащиеся смогли прикоснуться к истории,что очень важно для воспитания юного поколения.

Просмотров: 267 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

игровая программа "Верно служу,ни о чем не тужу!"1   игровая программа "Верно служу,ни о чем не тужу!"2

7 февраля в спортивном зале прошла игровая программа "Верно служу,ни о чем не тужу!"среди учащихся 1-2 классов. Ребята соревновались в ловкости, меткости, быстроте. Между командами "Крепыши", "Смельчаки", "Непоседы", "Убойная сила "развернулась не шуточная борьба.Победу одержала команда 2 класса "Смельчаки".

Просмотров: 319 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Маяки Победы Белоглинского района», приуроченного к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, 06.02.2018 г. учащиеся 2 класса посетили памятник «Жертвам фашизма», который расположен в 4 километрах к югу от села Белая Глина. Ребята узнали, о том, что немцы убивали не только солдат советской армии, но местных мирных жителей, в том числе детей и стариков. Жертвами фашистов стали 3842 человека, 352 из них дети. Самым младшим было по 2 года.

Просмотров: 290 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)