Четверг, 28.03.2024, 11:30

Главная » 2016 » Февраль » 08

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 5 февраля состоялись соревнования по волейболу в память о братьях Постельных, участниках Великой Отечественной войны между командами 8-10 класса.

Итоги соревнований:

I место - команда 10 класса

II место - команда 8 класса

III место - команда 9 класса

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Просмотров: 283 | Добавил: woldemar | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Ребята 4 класса встретились  с детьми войны С. Г. Жировой, Л. Ф. Кривко.

В Великую Отечественную войну весь наш народ поднялся на защиту Родины. Защищали Родину и дети, которые наравне с взрослыми совершали героические подвиги, воевали в партизанских отрядах, вели разведку, взрывали и поджигали фашистов, агитировали народ беспощадно бить врага. Серафима Григорьевна и Любовь Федотовна рассказали ребятам о наших земляках, чья жизнь и самоотверженный труд являются  ярким примером  героического трудового подвига наших односельчан, проявленных во время войны. Работая в тылу, они тоже приближали Победу.

Просмотров: 301 | Добавил: woldemar | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В  третьем классе прошел урок мужества «Почетное дело – защита Отчизны»

Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашего государства. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому горе,  беды и несчастья.Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей нашего села в Победу, невозможно переоценить." Об этом мы должны помнить," -  говорили третьеклассники.

На классный час были приглашены папы и дедушки, бывшие военнослужащие.  Испокон веков  мужским достоянием были отвага и честь. Служить Отечеству, оберегать мирную жизнь нашего народа,  хранить честь и достоинство своей Родины - это долг каждого мужчины.Одно из самых значительных событий в его жизни  - срочная служба в армии. Марьенко В. К., Пасечник А. А., Дегтярев С. А. рассказали ребятам о службе в армии. Князев  А. Ю., завершая свой рассказ о службе, сказал ребятам о том, что  армейский распорядок дня  - это здоровый образ жизни и занятия спортом, ежедневная утренняя зарядка, кроссы и сдача различных спортивных нормативов,  и поэтому  к службе в армии нужно готовить себя с детства.Служба в армии  -это почетное дело каждого мужчины..

Просмотров: 614 | Добавил: woldemar | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 6 класса приняли участие в читательской конференции по книге Е. Ильиной «Четвёртая высота»

Просмотров: 300 | Добавил: woldemar | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)