Суббота, 20.04.2024, 07:27

Главная » 2014 » Сентябрь » 12

12.09.14г. в МБОУ СОШ №16 прошли мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине образования Краснодарского края. Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Люблю тебя мой край родной», в библиотеке оформлена выставка книг. Много тёплых слов о малой родине - Кубани было сказано на торжественной линейке, прозвучали песни фольклорного ансамбля о Кубани под руководством Поповой З. И.

Ребята  горды тем, что они живут на Кубани, ведь  история Краснодарского края - это продолжение истории Кубани. Они будут чтить традиции своих дедов и прадедов, сохраняя и приумножая богатство своей малой родины.

Просмотров: 366 | Добавил: woldemar | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Одной из наиболее острых экологических проблем в настоящее время является загрязнение окружающей среды бытовыми отходами (мусором, отбросами, пищевые отходами, макулатурой, изношенной одеждой, вышедшей из строя бытовой техникой, стеклом, пластиком и т.д.).Количество бытовых отходов неуклонно возрастает из-за потребительского отношения к природным ресурсам и изменения образа жизни: желания наслаждаться жизнью сейчас, не задумываясь о будущем.  У некоторых людей  имеется  такая привычка мусорить и выбрасывать отходы повсюду, где удобно. Учащиеся 5 класса выступили против  этого и приняли  участие в акции «Экологический десант». Они очистили берег реки Меклета и довольные своей работой вернулись домой.

Просмотров: 383 | Добавил: woldemar | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)