Вторник, 23.04.2024, 09:08

Главная » 2014 » Январь » 28

27 января 2014 года исполнилось  70 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.  Педагоги и обучающиеся нашей школы помнят и чтят эту важную дату в истории нашей страны. Во 2 классе прошел классный час, посвященный снятию блокады  Ленинграда.

Учащиеся познакомились  с тем, как образовалось кольцо сухопутной блокады  Ленинграда. Как постепенно иссякли материальные и продовольственные ресурсы города. Кончились запасы топлива, перестали работать электростанции. Прекратилась подача воды в домах. Остановился общественный транспорт.

Героизм Ленинградцев проявился и том, что люди в нечеловеческих условиях, лишь бы позволили силы шли на самые трудные работы. Рыли траншеи, убира ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: woldemar | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю района,  страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.

24 января 2014 года в МБОУ СОШ № 16 в 1-11классах прошли единые уроки посвященные освобождению Белоглинского  района  от  немецко-фашистких захватчиков  « Нам память не дает покоя». Такие тематические классные часы напоминают  молодому поколению об ответственности:

« Наш долг ценить жизнь, которую нам дали ветераны. Помнить какой ценой она завоевана. Следовать их живому примеру патриотизма и мужества».

Просмотров: 561 | Добавил: woldemar | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)