Вторник, 23.04.2024, 18:11

Главная » 2013 » Октябрь » 24

Восемнадцатого октября в нашей школе прошла вечеринка в кубанском стиле. В ней принимали участие учащиеся 8 11 классов. На нашу вечеринку мы пригласили участников фольклорного коллектива Новопавловского СДК: Хлеборобову В. П., Романенко Н. П., Жирову С. Г., Лысак Т. С.. Они рассказали о кубанских традициях: Выпечке хлеба, приготовлении кубанских блюд. Хлеборобова В. П.  показала, как женщины носили воду на коромысле из реки. Женщины исполнили кубанские песни, которые мы с удовольствием прослушали.

Ученики 8-11 классов тоже подготовились к этой вечеринке. Одеты мы были в кубанском стиле, Девушки в нарядных платьях и в расписных платках, заплели косы с лентами. Юноши надели рубашки, подвязанные кушаками, фуражки, украшенные цветком, казачьи костюмы. Каждый класс представил свою команду, но изюминкой была кубанская песня, которую исполнили участники команд. Все поддерживали аплодисментами исполняемые песни: "Варенички", "Нэсэ Галя воду", "Роспрягайте, хлопцы коней", "Ты ж минэ пидманула". Затем были проведены конкурсы: расписывание подковы, девушки носили коромысло, катали тыкву, участвовали в интеллектуальной викторине «Люби и знай свой край».

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: woldemar | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

15 октября прошли выборы  членов школьного самоуправления "Свежий ветер".Выборам предшествовало предвыборная кампания, в которой участвовало 15 кандидатов.Они написали сочинение "Каким я вижу работу школьного парламента", вывесили свои предвыборные программы, создали агитационные ролики и сдали документы в избирательную школьную комиссию.
      Члены школьной избирательной комиссии подготовили избирательные бюллетени, списки избирателей и подготовили избирательный участок для голосования: установили кабинки для голосования, урны, которые предварительно были опечатаны.
      Голосование шло во время перемен.После подсчета голосов были объявлены результаты голосования. В состав школьного парламента вошло 8 учащихся 8-11 классов. Председателем Парламента избрана Богодущенко Кристина, ученица 11 класса.
      Просмотров: 347 | Добавил: woldemar | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)