Четверг, 25.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2013 » Февраль » 12
      8 февраля в школе №16 состоялся парад юнармейских войск «Доблестной армии – новая смена», в котором приняли участие ученики начальной школы.

      Ребята соревновались в умении сдавать рапорт, выполнять строевые команды, маршировать, исполнять речёвку, девиз и песню. Кроме того, оценивалась форма одежды класса, подобранная соответственно выбранному роду войск.

      Все команды показали отличную подготовку. В зале звучали любимые, знакомые всем задорные строевые песни. Очень приятно, что большую помощь в подготовке оказали родители. Они позаботились о том,  как будут выглядеть ребята их класса. 

      После окончания смотра жюри долго не могло определить победителя. У каждого класса была своя изюминка: оригинальная форма, четкий шаг, дружная песня или бравый командир. Ни один из участников не покинул смотр без награды. Победителями в номинации «За лучший строй» стала команда 3 класса, «За лучшее исполнение песни» - команда 2 класса, награду за лучшую форму получила команда 1 класса, а а командир отряда 4 класса с ... Читать дальше »

      Просмотров: 1081 | Добавил: woldemar | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

      Пока будет жить в сердцах людей историческая память о подвиге наших дедов и прадедов ради Великой Победы, наш народ будет непобедимым! А она будет жить вечно!

      В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 16  прошла акция «Солдатский платок». Ребята, принявшие в ней участие, написали на платках фамилию, имя, отчество, год призыва и дату гибели или смерти, воинское звание и название боевых наград воина своих дедов, прадедов, участников Великой Отечественной  войны. Значимость этой акции в том, что в изготовлении памятного Солдатского платка принимает участие не только вся семья, но и порой родственники, которые стараются восполнить рассказ о своем родном человеке. Это рассказы о простых солдатах Великой Отечественной о тех, о ком не написано в книгах.       Совет старшеклассников  совместно с советом ветеранов Новопавловского поселения составляют списки наших односельчан, не вернувшихся с войны.

         По окончании акции Солдатские платки и результаты поисковой работы учащихся станут еще одним ценным экспонатом школьного музея.

      Солдатский платок – это память и боль,

      ... Читать дальше »
      Просмотров: 613 | Добавил: woldemar | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)


      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz