Четверг, 28.03.2024, 12:20

Главная » 2012 » Март » 05
      В целях повышения эффективности работы по духовно-нравственному воспитанию детей, объединения совместных усилий школы, семьи и Русской Православной Церкви в данном направлении деятельности, усиления роли культурологического курса «Основы православной культуры» в образовательном процессе в МБОУ СОШ № 16 г. с 27.02.12 по 05.03.12 была проведена предметная Неделя основ православной культуры.
       Учитель Зинченко Зинаида Васильевна разработала программу проведения недели. Первый день начался с проведения акции « Пост- «весна души», в ходе которой учащиеся 9- 10 классов задавали вопросы касающиеся поста ученикам и учащимся школы. Ответившим правильно вручали купон, кто ничего не мог ответить рассказывали, что такое пост и для чего проводится.
      В библиотеке Немиро Любовь Владимировна организовала выставку православной литературы « Святители русской веры».
      В течение недели были проведены различные мероприятия: конкурс стенгазет « Мой любимый православный праздник» -5-10 классы, конкурс рисунков «Красота Божьего мира»-1-4 классы,виртуальные экскурсии « По святым местам Кубани»- Зинченко Галина Ивановна и Немиро Л.В., 6 класс, классные часы «Колокольный звон»- учитель Диденко Валентина Николаевна ,7 класс, «Удивительные свойства освященной воды- Зинченко Зинаида Васильевна ,3 класс. « Нужен ли пост ребенку» - Гальцева Любовь Алексеевна, 1 класс,« Твори добро»- Радченко Оксана Георгиевна, 2 класс.
      Среди учащихся 5-11 классов проводился конкурс ученических презентаций на тему «Война 1812 года в светской и духовной культурной традиции России» и « Воинский подвиг в православной традиции».
      Учащиеся 10 класса посетили Свято-Успенский храм в станице Успенской.
      Была проведена акция « Доброе сердце», в ходе которой ребята собирали альбомы, цветную бумагу, фломастеры, краски и т.д. для воспитаннико ... Читать дальше »
      Просмотров: 533 | Добавил: woldemar | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)