Вторник, 16.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2012 » Февраль » 03
      Недавно в рамках Недели истории, проведенной в нашей школе, ученики 6 и 7 класса совершили увлекательную поездку  в станицу Успенскую, в СОШ № 32. Вот как об этом рассказывает ученица 7 класса Коник Екатерина:
         "Нас радушно встретили  Оберная Валентина Павловна, директор школы, Алфимова Марина Николаевна, учитель истории, руководитель школьного музея. В СОШ №32 просторные коридоры и светлые классы, игровая комната, спортивный зал . Но самое интересное – это оформление 2 этажа.
           В атмосферу старины и уюта нас перенесла казачья комната.  В ней стоит старинная кровать   с периной и расшитом народными умельцами убранстве,  лавками,  уголком  со старинной посудой, самоткаными дорожками.  На почетном месте висят иконы, так как и положено в православном  казацком   доме.  Всё  это богатство было собрано учениками , родителями и учителями школы.
           Учителя и школьники -экскурсоводы  повели нас  в школьный музей, где ребята  узнали, как наши сверстники берегут историю и память о событиях Великой Отечественной войны.  В музее находятся оружие того времени, очень много собрано документов о героях-земляках, участниках  войны.С большим интересом мы слушали рассказ о Герое Советского Союза Литвинове Владимире Ивановиче. Стенды, плакаты, папки , записи- всё посвящено героям ст. Успенской.  Как и для казачьей   комнаты эти экспонаты собирали всем миром. Многие жители станицы отдали самое дорогое  (фотографии, личные вещи) в память о тех , кто не вернулся, отдали  с надеждой и верой , что это будет сохранено  будущим поколением.
           Помимо  материалов о Великой Отечественной войне в музее представлены ... Читать дальше »
      Просмотров: 625 | Добавил: woldemar | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)


      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz