Среда, 24.04.2024, 21:52

Главная » 2011 » Ноябрь » 11
      11 ноября в нашей школе проводилась Международная игра-конкурс «Русский Медвежонок – языкознание для всех». Желание участвовать в соревновании изъявили 76 школьников. В нашей школе «Русский Медвежонок» проводится с 2005 года и число ребят, желающих попробовать свои силы в языкознании, с каждым годом увеличивается.
      В конкурсе приняли участие ученики 2-10 классов вне зависимости от уровня их успеваемости. Среди заданий есть и совсем несложные, так что каждому участнику удается дать верный ответ хотя бы на несколько из них. Ведь главная задача игры – показать красоту и богатство русского языка, преодолеть впечатление о нём как формальном и скучном школьном предмете.
      Привлекает учеников и то, что конкурс относится к тестовому типу, то есть записывать решения не надо – достаточно выбрать один из предложенных пяти вариантов ответа. И, наконец, сами задания весьма интересны, поскольку ориентированы не столько на механическое знание правил, сколько на логику, общую культуру, а порой, как говорят сами участники, – и на чувство юмора.
      Все участники конкурса получат сертификаты и подарки, а учащиеся, показавшие наилучший результат - дипломы и ценные призы.
      Просмотров: 429 | Добавил: woldemar | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

10 ноября 2011 года состоялось заседание педагогического совета.
      Повестка дня:
      1. Проектирование современного урока в условиях независимой оценки образовательного процесса.
      Докладчики: Игнатенко Л.И., Свечкарь О.П.,Парамонова Т.П.,Зинченко З.В.,Залитко Л.П.
      2. Итоги успеваемости учащихся за 1 четверть.
      По итогам 1 четверти в школе 22 отличника. 64 ученика закончили четверть на "4" и "5". Неуспевающих нет.

Просмотров: 386 | Добавил: woldemar | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)