Четверг, 25.04.2024, 23:08

Главная » Файлы » Воспитательная работа

Страницы: « 1 2 3 4 »

Классный час "Награды Родины"

автор Радченко О. Г.

Цель: воспитывать патриотические чувства учащихся, на примерах героизма, храбрости и мужества русской армии; расширять знания учащихся о Великой Отечественной войне; развивать познавательную активность учащихся.

Воспитательная работа | Просмотров: 2114 | Загрузок: 0 | Добавил: woldemar | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Единый Всекубанский классный час «Главное слово на любом языке»

автор Радченко О. Г.

Цель: способствовать формированию у детей значимости слова мама, семья, воспитывать любовь к матери, формировать чувство гордости за свою маму, прививать детям и взрослым умение дарить радость общения в коллективе.

Воспитательная работа | Просмотров: 541 | Загрузок: 0 | Добавил: woldemar | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Классный час «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

автор Радченко О. Г.

Цель: познакомить учащихся со страницами истории нашей Родины,  воспитывать чувство гордости за свой народ, своих близких, чувство уважения к ветеранам ВОВ.
      Воспитательная работа | Просмотров: 904 | Загрузок: 0 | Добавил: woldemar | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности работы по духовно-нравственному воспитанию детей, объединения совместных усилий школы, семьи и Русской Православной Церкви в данном направлении деятельности, усиления роли культурологического курса «Основы православной культуры» в образовательном процессе  в МБОУ СОШ № 16 г. с 11.03.13 по 15.03.13 была проведена предметная Неделя основ православной культуры.

Учитель Зинченко Зинаида Васильевна  разработала программу  проведения недели. Первый день начался с проведения акции « Пост- «весна души», в ходе которой учащиеся 9- 10 классов задавали вопросы касающиеся поста ученикам и учащимся школы. Ответившим правильно вручали купон, кто ничего не мог ответить рассказывали, что такое пост и для чего проводится.

В библиотеке Немиро Любовь Владимировна организовала выставку православной литературы  « Династии Романовых- 400 лет ».

В течение недели были  проведены различные мероприятия: конкурс рисунков «Красота Божьего мира»-1-4 классы, фотовыставка « Мир вокруг нас»-1-11 кл. Представлено 24  фотографии. В 6 классе провекдена виртуальная экскурсия « По святым местам Кубани»- Завадская Л.В. и Немиро Л.В.Проведено собрание родителей 3 класса по выбору модуля ОРКСЭ - Зинченко З.В., Радченко О.Г.. В 4 классе прошел родительский лекторий «Ценности жизни христиан как основа крепкой семьи» (Зинченко З.В.). Свечкарь О.П. провела урок «1025 лет Крещения Руси» в 6 классе.  Среди учащихся 8 класса ( учитель Игнатенко Л.И.)  проводился конкурс сочинений «Александр Невский – князь, покрытый воинской славой». Участвовало 20 учащихсяпризерами стали Романенко Валерия, Пустоветова Елизавета, Можная Екатерина, Скрынский Сергей. кКлассный руководитель 9 класса «А» - Шевляк И.А. провела круглый стол « Мудрые наставления и изречения о духовной жизни». В 4 классе Зинченко Г.И. провела мастер – класс  «Смысл жизни - в красоте». Библиотекари детской поселенческой библиотеки Мирошниченко А.А. и  Ильченко Л.В. провели в классный час

« Святые заступники Руси» в 4 классе.

Учащиеся 7  класса  совместно с учителями Зинченко Г.И., Зинченко З.В. посетили Свято-Успенский храм в станице Успенской.

Была проведено заседание киноклуба « Доброе кино», ребята 10-11 классов посмотрели и обсудили документальный фильм « Форпост».

Проведенная предметная Неделя по ОПК способствовала приобщению школьников к нравственным устоям православной культуры, формированию уважительного отношения к православной культуре, толерантного самосознания.

Воспитательная работа | Просмотров: 467 | Загрузок: 0 | Добавил: woldemar | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (0)

Шевляк Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы.

Цель мероприятия:

-повторить главные моменты Закон Краснодарского края №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»;

- провести разъяснительную работу о необходимости существования и исполнения этого закона;

- воспитывать чувство ответственности и коллективизма.

Воспитательная работа | Просмотров: 640 | Загрузок: 50 | Добавил: woldemar | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

План мероприятий МБОУ СОШ № 16, посвященных Дню конституции

Воспитательная работа | Просмотров: 672 | Загрузок: 0 | Добавил: woldemar | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

классный час Памятники истории и культуры Кубани
       автор Зинченко Галина Ивановна
      Цель: Познакомиться с памятниками истории и культуры Кубани
      Воспитательная работа | Просмотров: 4844 | Загрузок: 0 | Добавил: woldemar | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

Игнатенко Любовь Ивановна, учитель русского языка и литературы.

Цель:
      обобщить знания учащихся по основным разделам русского языка.

Задачи:
      прививать учащимся любовь к великому русскому языку, развивать интерес к предмету, повышать языковую культуру школьников, воспитывать чувство коллективизма.

Воспитательная работа | Просмотров: 1999 | Загрузок: 132 | Добавил: woldemar | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)